Запросить цену
ФИО
Ваш E-mail
Телефон
Вам будет выслан прайс-лист наших домов
Вход для жителей поселка
Ваш логин (e-mail)
Ваш пароль

Поселок года 2013

Вернуться

В рамках ежегодной премии “Поселок года” экопоселок Варварино получил престижную награду “За вклад в сохранение культурного наследия”.

На протяжении нескольких лет жители Варварино на собственные средства реставрируют Церковь Рождества Христова XVII века и колокольня XIX века. Проведены реставрационные работы: усилен фундамент, позолочены купола, установлены кресты, отлиты новые колокола, в настоящий момент устанавливается иконостас.

На средства жителей поселка в здании клуба организован музей крестьянской живописи русского севера.В его основу легли расписные двери и филенки с народными росписями из Арханегельской и Вологодской губернии XIX-начала XX века из частной коллекции Алексея Германовича и Ксении Никитиной. Сюжетами старинных росписей стали цветочные узоры, львы, сказочные птицы, самовары выполненные в традициях наивного и примитивного искусства. Именно эти народные росписи вдохновляли многих художников русского авангарда – Василия Кандинского, Казимира Малевича, основателей «Бубнового валета» Илью Машкова и Петра Кончаловского. В планах организаторов музея расширение экспозиции и включение в нее расписных сундуков, прялок и вышивных полотенец.

“Поселок года” — ежегодная национальная премия за достижения в области малоэтажного и коттеджного строительства.  Премия является самым престижным событием в отрасли и вручается с 2004 года.Среди лауреатов премии прошлых сезонов — более 100 загородных комплексов ведущих девелоперов России. Более подробную информацию о премии можно узнать на сайте: http://www.pg2013.ru

Награда “За вклад в сохранение культурного наследия” вручается впервые.

Министр культуры Московской области Олег Рожнов вручает награду

РБК Недвижимость: репортаж о премии

http://realty.rbc.ru/company_news/25/04/2013/562949986771002.shtml

Презентация поселка
Запросить цену
Офис продаж

Федор Теплухин

sales@varvarino.ru

Новая Москва, Краснопахорское с/п, 25-й километр по Калужскому шоссе